В Лельчицком районе мужчина угрожал женщине убийством из-за неразделенной любви

На улице в деревне Марковское Лельчицкого района Гомельской области нетрезвый мужчина словесно и при помощи пневматического пистолета угрожал убийством женщине, чтобы она продолжила личные отношения с ним. В подтверждение своих угроз он не менее трех раз выстрелил у нее над плечом. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Женщина в связи с угрозой убийства обратилась в дежурную, но затем написала заявление, в котором заявила о нежелании привлекать мужчину к уголовной ответственности. По этой причине проверка была приостановлена. 

Но прокуратура Лельчицкого района с таким решением была несогласна. Оказалось, что мужчина несколько раз привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за противоправные действия в состоянии алкогольного опьянения. А женщина пояснила, что опасается мести от него и членов его семьи, причинения вреда ее жизни и здоровью. 

В итоге прокуратура района отменила постановление о приостановлении проверки и возбудила в отношении мужчины уголовное дело по ст.186 УК. 

Как вам новость?
Головоломки