"Детское Евровидение-2018": результаты голосования объявят белорусские школьники

Белтелерадиокомпания и Европейский Вещательный Союз предоставят возможность объявить результаты голосования от девяти стран-участниц Детского конкурса песни «Евровидение-2018» белорусским школьникам.

25 ноября станет известен победитель «Детского Евровидения-2018» в Минске. По традиции, результаты голосования от каждой страны объявят специально приглашенные глашатаи 10-14-ти лет. По правилам конкурса страна-хозяйка гостеприимно предложила для этого ребят из Беларуси, и почти половина стран-участниц воспользовались такой возможностью.

Впервые белорусские школьники объявят результаты от девяти стран! Это уникальный случай для «Детского Евровидения» и дополнительная возможность показать всему миру талантливых белорусских ребят. Несмотря на свой юный возраст, многие из глашатаев имеют большой опыт съемок в проектах Белтелерадиокомпании, участвовали в Национальных отборах «Детского Евровидения» и кастинге ведущих этого года, занимаются в театральных студиях и киношколах, знают несколько иностранных языков и сочиняют песни. У них также будет ответственная роль во время главного шоу, поэтому мальчики и девочки уже активно готовятся, репетируют и совершенствуют произношение на языке той страны, от которой предстоит объявлять результаты голосования зрителей.

Баллы от Беларуси назовет 10-летняя гимназистка из Минска Арина Ровба. Выбор зрителей Албании озвучит Даниил Лазуко, Португалии — Надежда Сидорова, Нидерландов — Винсент Миранович, Мальты — Милана Бородко, Италии — Ян Мусвидас. Предпочтения австралийцев объявит Ксения Галецкая, македонцев — Арина Пехтерева. Баллы от Франции обнародует дуэт Любавы Марчук и Даниила Ротенко.

Напомним, механизм голосования, введенный ЕВС в 2017 году, остался прежним – мнение национального жюри от каждой из стран-участниц плюс итоги зрительского онлайн-голосования на официальном сайте песенного форума. Голосование зрителей на сайте «Детского Евровидения» www.junioreurovision.tv начнется уже завтра, 23 ноября. До начала грандиозного шоу 25 ноября в 18.00 каждый может выбрать от трех до пяти понравившихся артистов, в том числе и представителя своей страны.

Организатором всех мероприятий «Детского Евровидения-2018» выступает Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза (ЕВС).

Как вам новость?