В Гомеле на православную секцию для студентов пригласили рыцарей

21.11.2018 07:11
Архив Редакция

В Гомеле в Педагогическом колледже им. Л.С. Выготского 29 ноября в рамках праволсавных IV областных Покровских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» по инициативе молодежного отдела Гомельской епархии прошла секция «Церковь и молодежь» на тему «Истоки древности и современный реализм».

Целевой аудиторией стали второкурсники специальностей «Дошкольное образование» и «Начальное образование», сообщает eparhiya.by.

Целью проведения секции стало повышение информированности учащихся о деятельности и реализации проектов православной молодежи и призыв их к участию в этой деятельности. Круглый стол проходил в режиме живого общения и дискуссий.

Специальными гостями стали участники «Театра исторической стилизации «Вечность», которые во время круглого стола раскрыли вопросы об истории формирования православного вероучения, о реализации себя и раскрытии своих талантов во время подготовки и участия в рыцарских поединках, «крестовых походах», тематических соревнованиях и мероприятиях.

Как вам новость?