В Минске 25 ноября – октрытая лекция о прощении грехов

22.11.2018 12:39
Архив Редакция

Просветительские курсы для всех желающих при Минской духовной академии «Свет Православия»  приглашают 25 ноября на беседу о таинстве Покаяния.

Начало в 11.00. Вход свободный, сообщает sobor.by.

Лекцию проведет протоиерей Владимир Долгополов, настоятель академического храма святителя Кирилла Туровского, первый проректор Минской духовной академии, магистр богословия.

Прощение грехов, духовное исцеление, примирение с Богом, воссоединение с Церковью и, наконец, обретение благодати Святого Духа — все эти духовные плоды мы приобретаем в для кого-то знакомом и привычном, а для кого-то незнакомом, страшном и неизвестном таинстве Покаяния. Какова же его история, как исповедовались наши предки и как это стоит делать сейчас? Что нужно говорить, а о чем можно и не сказать на исповеди? И главное — можно ли узнать, прощены ли наши грехи?

Узнать ответы на эти вопросы вы сможете, посетив беседу с протоиереем Владимиром Долгополовым.

Курсы «Свет Православия» работают на базе храма в честь святителя Кирилла Туровского при Минской духовной академии. Лекции проходят по воскресеньям (одна или две лекции в день, как указано в расписании) в актовом зале.

Как вам новость?