Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями

Совсем скоро, 23 ноября, в рамках Конференции «Недвижимость и интернет 2018» состоится игра «Что? Где? Когда?». Впервые на поле интеллектуального боя выйдут знатоки рынка недвижимости, а противостоять им будут читатели Realt.by. И мы решили заранее познакомить читателей со своими противниками.

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями

Игра

«Что? Где? Когда?»

на рынке недвижимости проводится впервые. В привычном формате классической игры сразятся профессионалы рынка недвижимости и наши читатели. Для участия читателям нужно выслать свой вопрос по специальной

форме

на тему «Недвижимость Беларуси» и внимательно следить за онлайн-трансляцией игры в соцсетях. Если знатоки не найдут ответа на поставленный вопрос, то автор вопроса получит призы и памятные подарки от партнеров проекта.

Однако надеяться на легкую победу не нужно — в роли знатоков выступают настоящие профессионалы, теоретики и практики рынка недвижимости. Итак, портал Realt.by представляет команду знатоков:

Капитан команды:

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями


Анатолий Звездин

— директор одной из крупнейших риэлтерских организаций, который успешно совмещает работу в агентстве недвижимости и ассоциации. В данный момент является Председателем совета Белорусской ассоциации «Недвижимость», директором АН «Мольнар». О себе рассказывает четко и лаконично:

— В далеком 1992 году мы с товарищем решили, что недвижимость — интересное и перспективное направление деятельности. С тех пор моя профессиональная жизнь сосредоточена именно в недвижимости. Поэтому к первому инженерно-строительному образованию позже я добавил высшее юридическое. Кроме того, я постоянно участвую в международных выставках и конференциях, изучаю профильную литературу, ежедневно просматриваю большинство популярных интернет-сайтов, отслеживаю изменения в законодательстве. Свободное время провожу с семьей, друзьями и, конечно, в занятиях спортом.

Участие в игре «Что? Где? Когда?» для меня — вызов самому себе, хороший опыт, который покажет, как я веду себя в необычной ситуации.

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями


Мария Широчина 
 аттестованный риэлтер, учредитель и директор АН «Мариэлт», член Белорусской ассоциации «Недвижимость». По ее словам, правильная организация времени и собственная организованность помогают успешно сочетать профессиональную и личную жизнь.  

— Я получила высшее образование БНТУ по специальности менеджмент недвижимости, закончила магистратуру по специальности инновационный менеджмент с присвоением квалификации «магистр управления». Кроме того, окончила Академию при Президенте по специальности «Государственное и местное управление». Чаще всего интересуюсь литературой по развитию и управлению в сфере бизнеса и продаж. Могу также выступать в роли бизнес-коуча для людей различных специальностей. Увлекаюсь спортом и духовными практиками.

В игре «Что? Где? Когда?» решила поучаствовать, потому что это отличный способ проверить собственные знания. А я, поверьте, знаю ответы на вопросы из многих сфер жизни.

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями


Олег Вольштейн
 — директор ОДО «Недвижимость линия закона», Председатель Конфедерации Агентств Недвижимости, заместитель председателя ОО «Белорусская ассоциация «Недвижимость»». В рассказе о себе основной упор делает на профессиональную деятельность, практически не оставляя места личным интересам:

— Закончил Гомельский государственный технический университет им. Сухого по специальности инженер-механик. Какое-то время работал инженером на заводе «Гомсельмаш», после ушел в кооперативное движение и с тех пор никогда не работал в государственных учреждениях, — уточнил Олег Вольштейн. — Есть опыт работы с недвижимостью в США, руководителем и соучредителем строительной компании в Беларуси. Сейчас являюсь директором, соучредителем и аттестованным риэлтером одного из лидирующих агентств недвижимости Гомеля — «Недвижимость линия закона». В свободное время увлекаюсь художественной литературой, в частности, очень люблю произведения Э. М. Ремарка. В профессиональной литературе интересуюсь риэлтерской деятельностью, психологией, юриспруденцией. Кроме того, постоянно участвую в международных семинарах по недвижимости, провожу тренинги для агентов и аттестованных риэлтеров.

В игре решил участвовать, потому что для меня в работе, в первую очередь, важна обратная связь с клиентами. Я заинтересован в том, чтобы между риэлтерами и их клиентами устанавливались равные партнерские отношения, а где, как не в игре, их лучше всего укреплять?

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями


Людмила Лепарская 
 аттестованный риэлтер, учредитель и директор АН «Уласны дах». В разговоре чувствуется уверенность и настойчивость. Этот специалист определенно знает, как добиваться поставленных целей.

— Я профессионал, работающий в сфере недвижимости с 1996-го, на собственном опыте собравший максимум информации на реальных сделках, — рассказала Людмила. — Закончила Белорусскую государственную политехническую академию (БГПА), высшее экономическое образование, с 2006 г. аттестованный риэлтер. Работала риэлтером и начальником отдела в агентствах недвижимости «Динас» и «Пакодан».

В последние годы все профессиональные силы и навыки были вложены в АН «Уласны дах», учредителем и директором которого я сейчас и являюсь. Поэтому посещать специализированные выставки и конференции не было возможности. Однако опыт открытия и ведения бизнеса также можно назвать отличным способом усовершенствовать свой профессионализм.

В игре «Что? Где? Когда?» решила участвовать, чтобы популяризировать риэлтерскую деятельность. Я действительно очень радею за то, чтобы престиж этой профессии повышался. На мой взгляд, в маркетинг риэлтерской деятельности слишком мало вкладывается, а такие мероприятия помогут стать ближе риэлтеру к его потенциальным клиентам.

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями


Валерия Хованская 
аттестованный риэлтер, директор и соучредитель АН ООО «Сильван». Специализируется на продаже элитной и престижной недвижимости Беларуси.

— Я продолжаю семейный бизнес, основанный более 20 лет назад. За это время успела поработать диспетчером, агентом, риэлтером и руководителем. Знаю эту профессию очень хорошо. И сейчас, через столько лет работы, будучи уже соучредителем агентства, продолжаю продавать объекты, работать с клиентами и развиваться. Это то, что я умею и буду делать, надеюсь, еще много лет.

По образованию я музыкант (заканчивала «Минское музыкальное училище им.М.И.Глинки», а также получила высшее образование, закончив «Белорусский государственный университет культуры и искусств» по специальности мировая и художественная культура). Однако при этом стаж работы в недвижимости более 20 лет. Наша профессия — это умение тонко чувствовать клиента, чтобы максимально точно подобрать нужный вариант недвижимости.

В игре «Что? Где? Когда?» решила участвовать, потому что в профессиональной сфере мне нравится быть на одну идею впереди своих конкурентов.

Нешуточное сражение: представляем знатоков игры «Что? Где? Когда?», которые померяются силами с нашими читателями


Павел Астапеня 
 аттестованный риэлтер, директор АН «Эксперт», член ОО «Белорусская ассоциация «Недвижимость»». В рассказе о себе краток, максимально точен в формулировках.

— Можно сказать, что много лет назад в сфере недвижимости я оказался довольно случайно, — удивил Павел. — Когда получал высшее юридическое образование (БГУ), думал только о карьере адвоката. Однако по ряду причин я туда не попал. На тот момент смежной профессией, где нужно обладать юридическими знаниями и хорошими коммуникативными навыками, оказалось ремесло риэлтера. В итоге я — профессиональный юрист в сфере недвижимости. После получил звание магистра бизнес-администрирования (МВА БГУ).

В свободное время занимаюсь спортом и читаю. Люблю книги двух направлений — философия и бизнес-литература.

«Что? Где? Когда?» — моя любимая интеллектуальная игра, в первую очередь, ее московская версия телевизионного клуба. Поэтому интересно будет поучаствовать в белорусском варианте игры на тему недвижимости. Считаю, это правильный шаг в повышении престижа профессии риэлтера.

А тем временем Realt.by напоминает: совсем скоро сбор вопросов будет закрыт. Успейте поучаствовать и выиграть сертификат на 200 рублей от магазина «Хоумсаунд». Автор самого лучшего по мнению наших партнеров вопроса из сыгранных получит сертификат на 300 рублей. Кроме того, наши партнеры предусмотрели еще множество других ценных и памятных подарков. Присылайте свои вопросы на почту: editor(собачка)realt.by, marketing(собачка)realt.by или сообщениями на профиль Realt.by в любых социальных сетях: VK, Facebook, Instagram, также в Telegram на номер +375-44-5927647.

А знатоки получат призы от Digital-агентства ARTOX media.

Игру проводит компания «Игра ТВ-Бел».

Поверьте, сражение будет нешуточным!

Партнеры игры:

Как вам новость?