В Кремле прокомментировали слова Лукашенко о выборах в Донбассе

Александр Лукашенко не обсуждал свои предложения по поводу белорусского контроля на украинско-российской границе и помощи в проведении выборов в Донбассе с Владимиром Путиным. Об этом 1 ноября сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

Накануне на встрече Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности Александр Лукашенко отметил, что мир остается под угрозой, пока в Украине продолжается конфликт.  «Мы можем взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе, а также сопровождать проведение выборов на Донбассе исходя из понимания того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины», — заявил он.
 
Сегодня пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал его слова. Он отметил, что у территории Донбасса есть свое руководство, и оно должно определять необходимый режим контроля. Также Песков уточнил, что Лукашенко не обсуждал свои инициативы по Донбассу с Путиным.

Как вам новость?
Головоломки