К 2020 году белорусы будут платить 100% стоимости почтовых услуг

Антиинфляционная программа предусматривает, что к 2020 году население Беларуси будет в 100-процентном объеме возмещать затраты на оказание услуг электросвязи и почтовой связи. Это произойдет в том числе за счет оптимизации затрат. В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли сообщили, что сколько сейчас возмещают люди.

За шесть месяцев 2018 года уровень возмещения затрат «Белпочты» на пересылку простых внутренних отправлений почтовых карточек, писем, бандеролей и мелки пакетов составил 92,1%, пишет tttt_tel со ссылкой на представителей МАРТ. На сегодняшний день за пересылку простого письма или простой бандероли весом до 20 грамм нужно заплатить 42 копейки, простого мелкого пакета массой до 20 грамм — на 12 копеек больше.
 
Ранее Телеграф сообщал, что в правительстве утвердили Антиинфляционную программу, в которой определено, сколько население будет возмещать расходов за ЖКУ и почтовые услуги, проезд в общественном транспорте. К 2020 году белорусы будут оплачивать 100% стоимости «коммуналки» и почтовых услуг, а уровень компенсации за проезд в транспорте составит от 60 до 90%.

Как вам новость?