Алиев поблагодарил Лукашенко за позицию по Нагорному Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который находится с визитом в Минске, от себя лично и азербайджанского народа поблагодарил Беларусь за позицию в вопросе урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. По итогам переговоров Александра Лукашенко и Ильхам Алиев подписали совместное заявление, в котором есть пункт, касающийся этого вопроса.

Президенты Беларуси и Азербайджана отметили важность скорейшего мирного урегулирования конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права. «Стороны, ссылаясь на усилия, продолжающиеся в рамках ОБСЕ, а также на деятельность Минской группы, направленные на мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта, подчеркивают необходимость активизации дальнейших шагов в этом направлении», — говорится в документе.
 
«Между нашими странами нет нерешенных вопросов и закрытых тем для обсуждения. Беларусь и Азербайджан навсегда останутся надежными стратегическими партнерами», — уверен Александр Лукашенко.
 
После официальных переговоров президенты обменялись подарками. Ильхам Алиев получил от Александра Лукашенко книгу «Спадчына Беларусi» и натюрморт с изображением гранатов. Со своей стороны гости подарил белорусскому лидеру традиционный азербайджанский ковер.

Как вам новость?