Как белорусы будут отдыхать в декабре: перенос рабочих дней

Приближается декабрь, а с ним рождественские и новогодние праздники, а также переносы рабочих дней. Телеграф решил напомнить, когда белорусы будут работать, а когда отдыхать.

Согласно постановлению Совмина №903 от 29.11.2017 года, в декабре в Беларуси будет два переноса рабочих дней. Благодаря этому народ будет отдыхать три дня подряд во время католического Рождества и три дня подряд на Новый год.
 
В субботу 22 декабря все выходят на работу, чтобы 24 декабря (понедельник) отдохнуть. Таким образом, будет три выходных – 23, 24 и 25 декабря.
 
Следующая суббота (29 декабря) также будет рабочей – будем отрабатывать выходной 31 декабря (понедельник). Благодаря этому на Новый год белорусы отдыхают три дня подряд – 30, 31 декабря и 1 января.
 
Организациям предоставлено право переносить рабочие дни в другом порядке с учетом специфики работы. Правительство еще не определилось, какие переносы рабочих дней будут в 2019 году. Есть предположение, что в мае следующего года у белорусов будут недельные каникулы.

Как вам новость?