Монтаж теплого инфракрасного пленочного пола

05.12.2018 23:12
Реклама
Каждый хозяин стремится создать в своем жилье тепло и уют, утепляя потолок, стены, окна и двери, а ведь не малую часть комфорта составляют теплые полы. Ведь когда ходишь по холодному полу, замерзают ноги, вследствие этого нарушается нормальное кровообращение, за счет чего вы чувствуете дискомфорт и не можете расслабиться и отдохнуть. Поэтому утепление пола, так же несет ответственную миссию в уюте и сбережении тепла в жилье. Одним из разнообразных способов утепления пола, является инфракрасный пленочный теплый пол. Специалисты из магазина http://teplos.by рассказали о том, как правильно его уложить.
 
Многие, услыхав такое название, могут сразу подумать о том, что раз упоминается инфракрасный пол, то он будет излучать инфракрасные лучи, которые вредны для здоровья. Но это мнение ошибочное, так как, эти теплые полы, действительно работают за счет инфракрасного излучения, но они разработаны так, что только излучают мягкое тепло, не принося вреда здоровью. Этот вид теплого пола очень экономичный, экономичность его наряду с кабельными системами подогрева пола на 20% экономичнее. Этот теплый пол можно без труда укладывать под, разнообразное выбранное вами половое покрытие. Но все, же следует помнить, что при укладки инфракрасного пленочного теплого пола под паркет, нужно его укладывать в щадящем режиме. На 10 кв. м поверхности, на которую в последствии будет укладываться паркет, нужно уложить не более 3м. кв. теплой пленки с инфракрасным излучением, так как при более масштабной укладки ее под паркет, паркет может пересохнуть и начать деформироваться.
 
 
Монтаж теплого инфракрасного пленочного пола

Последовательность монтажа теплого пола


1. Первым делом высчитайте сколько квадратных метров пленки вам понадобиться, не учитывая места в комнате, где стоит мебель, так как эти места не нуждаются в подогреве, а вы сэкономите материальные затраты на сами инфракрасные теплые пленочные полы, а так же сократите затраты на электроэнергию в процессе эксплуатации.

2. Очищаем поверхность от пыли и грязи.

3. Укладываем теплоизоляционный слой, это может быть пенотерм, изолон, инфрафлекс и т. д.

4. Проклейте все стыки теплоизоляционного слоя, скотчем.

5. Займитесь инфракрасной пленкой, по специальным линиям разрежьте ее на полосы и уложите по комнате, по заранее набросанному плану, вниз медной полоской, так чтобы контакты были к стене, так как там в дальнейшем будет устанавливаться терморегулятор.

6. Контактный зажим нужно установить на медную полоску.

7. Монтажные провода подключаем к зажимам.

8. Хорошенько заизолируйте с другой стороны, места, где проходил разрез пленки, а так же места где провода подключаются к зажимам.

9. С изнаночной стороны теплой инфракрасной пленки, для утепления пола, подключаем датчик пола, он будет регулировать температуру пола.

10. К терморегулятору, подключаем температурный датчик и монтажные провода.

11. К электросети подключаем терморегулятор.

12. Перед укладкой полового покрытия, обязательно опробуйте теплый пол, включите его на температуру около 30 градусов, и проверьте, чтобы не нагревались места соединений и не было искр.

13. Можно уложить дополнительную полиэтиленовую пленку, а затем половое покрытие.

Как вам новость?
Головоломки