Криптовалюта Litecoin дешевеет три недели подряд

13.12.2018 22:02
Реклама

Один из конкурентов Bitcoin (или Альткоина – аналога главной крипто валюты) снижается в цене в след за остальными крипто валютами на протяжении всего ноября 2018 года. Так заявляет один из ведущих специалистов в области интернет торговли и цифровых денег Аяш Джиндал.

Падение составляет 34% от уровня октября 2018 года. Сейчас за 1 Litecoin дают около 37$ и снижение курсовой стоимости продолжится, считают специалисты. Падение одной из главных мировых цифровых валют – Bitcoin значительно меньше, порядка 21%, однако ощутимо для инвесторов. Вслед за Bitcoin теряют в цене все участника рынка электронных средств платежа, сообщает http://bitok-ok.com/

По мнению экспертов, курс всех крипто валют и в частности, Litecoin продолжит снижаться до отметки 35$. Некоторые аналитик считаю данный рубеж психологической отметкой для этой крипто валюты, ниже которой возможен ее резкий обвал стоимости. Ранее курс искомого альткоина преодолел отметки 44-45$ и 40$, что вызвало масштабное волнение на бирже и только ускорило вывод средств из крипто рынка и перевод инвестиций в другие сферы.

В случае, если Litecoin начнет набирать в цене, для начала ему требуется подорожать до 40$, чтобы вернуть доверие инвесторов, однако и в этом случае, курс валюты стабилизируется в лучшем случае на отметке 42-43$, после чего на рынке образуется неопределенность – цитирует слова Аяша Джиндала Ethereum World News. Инвесторам необходимо понять, за счет чего мировые крипто деньги вырастут в цене.

Litecoin (от англ. Lite – серебро, серебряные деньги) образовалась в 2011 году, благодаря усилиям программиста и аналитика Чарли Ли, как аналог Bitcoin, однако обладает рядом особенностей:

1.Открытый исходный код

2.В основе – цифровые блоки

3.Крипто защита кошелька

4.Доступна добыча (майнинг)

5.Быстрое проведение платежей.

Крипто валюта доступна на большинстве электронных бирж (GDAX, OKEx, BITHUMB и др), ее ликвидность высока, а капитализация 13,35 млрд. долларов. Для хранения валюты доступны, как, аппаратные так и цифровые кошельки. Есть ряд интернет-магазинов принимающих Litecoin в качестве средства платежа. Количество

Перспективы монеты пока не ясны. В ее истории уже наблюдался значительный подъем в 2017 году. Она востребована и недооценена (общее количество данных денег 84 млн. долларов, общая сумма обращающихся монет – 54 млн. долларов), а значит, рано или поздно, части покупателей удастся хорошо заработать на вложении в эти интернет деньги.

Как вам новость?