Как выбрать букет?

14.12.2018 07:37
Реклама
Живые цветы – это вечная, неувядающая, трогательная красота, которая делает нашу жизнь ярче и возвышеннее. Удивительно: в их многообразии каждый находит для себя именно то, что может поднять настроение и пробудить романтические чувства. Городские цветы на заказ живут свой короткий век среди вечной суеты, невыразительных будней, но успевают пробудить в наших сердцах самые трепетные и нежные чувства. Поэтому воспользуйтесь непременно доставкой цветов, чтобы в любое время вы могли порадовать дорогих вам людей.

Дни рождения, торжественные даты, юбилеи и свадьбы невозможно представить без праздничного букета. Классикой жанра остаются розы. На свадьбу принято дарить красочно оформленные композиции с белыми, красными, розовыми бутонами. Они символизируют чистоту глубокой любви и подчеркивают особую значимость происходящего. Но среди свадебных букетов уместными будут и составленные из орхидей, лилий, калл, тюльпанов – важно, чтобы выбор отражал ваше отношение к жениху и невесте и радость, которую вы делите с ними в этот день. Особенно трогательно выглядят свадебные ромашки и хризантемы: непритязательные, скромные, но при этом утонченно-изящные они станут тонким дополнением к общей гармонии цвета и настроения.

Подарить в день рождения именно те цветы, что любит виновница торжества, — задача не из легких. Надо хорошо знать вкусы именинницы и позаботиться о поздравлении заранее. Но в любом случае темно-красные розы от любимого человека, желтые – от сослуживцев, розовые – от близких людей – не подведут.

Пожилым людям принято дарить крупные хризантемы, гвоздики, пионы, гладиолусы. А чем плохи фрезии, альстромерии, экзотические эустомы или роскошная весенняя сирень? Удачно составленный компактный букет из цветов с нежным ароматом способен вернуть молодость – и это не преувеличение. Сделайте своей бабушке такой подарок, и вы увидите, как молодо засияют ее глаза.

Букеты для мужчин – это и искусство обольщения, и дань уважения мужскому характеру, и этика отношений одновременно. Цветы в букете должны быть собраны в крупные соцветия, иметь плотный, крепкий стебель, а сам букет обладать вытянутой формой без излишней перегруженности аксессуарами. Гладиолусы, ирисы, гвоздики, хризантемы и, конечно же, розы – предпочтительнее всего. Эти цветы в руках умелого флориста превратятся в букет-символ, который подчеркнет достоинство мужчины, его мудрость, силу и обаяние. Под запретом в мужском букете розовый цвет. Объяснять, почему, наверное, не стоит.

Сколько бывает поводов для того, что преподнести человеку цветы! Но гораздо приятнее и романтичнее сделать это без всякого повода. И не обязательно пышный букет – иногда достаточно одной розы или фиалки в керамическом горшочке, чтобы выразить кому-то свою сердечную привязанность и порадовать искренним вниманием.

Дарите сами, отправляйте со службой доставки, преподносите торжественно, оставляйте у дверей квартиры или на рабочем столе в офисе. Не стесняйтесь приносить радость. Цветы помогут!

Как вам новость?
Головоломки