Доработанный проект редакции Налогового кодекса направят депутатам до 7 декабря

Доработанный проект новой редакции Налогового кодекса Беларуси планируется направить на рассмотрение в Палату представителей Национального собрания до 7 декабря. Об этом было заявлено по итогам заседания рабочей группы по доработке документа, которое состоялось 4 декабря.

Всего по статьям новой редакции Кодекса поступило 34 замечания, из них 20 — входят в компетенцию рабочей группы. На момент проведения заседания  из 20 замечаний были сняты 12. Еще восемь были рассмотрены 4 декабря, сообщили в Совете Республики.

Так, поддержана позиция Администрации президента по условиям приостановления операций по счетам субъектов хозяйствования по итогам проверок налоговых органов; целесообразности классификации налоговых льгот; заключению налоговыми органами мирового соглашения. Также найдено решение по размещению на сайте МНС списка организаций и ИП, задолжавших уплату налогов, сборов, пени. Поддержана позиция Совмина по внесению изменений в Налоговый кодекс не чаще раза в год, условиям возврата дебиторской задолженности, обязательном страховании должностных лиц.

Как вам новость?
Головоломки