МВД приглашает делать селфи со скульптурой городового

Министерство внутренних дел Беларуси разместило на официальном сайте приглашение посещать музей МВД в Минске. «Недалеко от здания музея МВД на улице Городской Вал установлена скульптурная группа «Минский городовой» – удачное место для памятного фотоснимка», — говорится в объявлении.

В самом музее, отмечают в министерстве, можно ознакомиться с историей структур по охране правопорядка на белорусских землях со времен Великого княжества Литовского и Речи Посполитой.

Как сообщал Телеграф, в ноябре в Минске задержали 16-летнего юношу, который ударил скульптуру городового, установленную возле здания МВД. Правоохранители сняли видео, как он просит прощение у памятника и милиции.

В ответ активисты предложили снести установленный напротив здания министерства внутренних дел памятник городовому, чтобы не «будоражить общественное сознание». Также граждане устраивали у памятника специфические фотосессии. Например, четыре девушки целовали и обнимали городового, пока к ним не подошли милиционеры и не запретили это делать.

Как вам новость?