Музей «Аливария» проведет серию предновогодних мастер-классов «Пивной хендмейд»

В преддверии Нового Года в единственном в Беларуси Музее пивоварения «Аливария» пройдут необычные мастер-классы по декорированию пивной бутылки. В течение трех зимних вечеров, с 19 по 21 декабря, в выставочном зале музея развернется новогодняя «пивная» мастерская по созданию необычных праздничных «одежек».

Под руководством опытного декоратора Ксении Русецкой вы собственными руками создадите рождественские украшения для вашего дома на основе пивной бутылки. А кроме этого, сможете продегустировать «Калядны Цуд» — лимитированную серию пива «Аливария», приготовленную специально к зимним праздникам.

Всем участникам«Пивного хендмейда» раздадут специальные заготовки, материалы и инструменты, с помощью которых будет создаваться настоящее «пивное» волшебство. Новогодний декор получит бутылка с рождественским сортом пива «Аливария Калядны Цуд». Готовый арт-объект каждый участник мастер-класса сможет забрать с собой.

История декорирования бутылок уходит корнями далеко в период возникновения первых стеклянных изделий. Например, еще в Древнем Египте и Сирии уделяли большое внимание внешнему оформлению любого стеклянного флакончика или пузырька. Сегодня украшать стеклянные бутылкине только модно, но и необычайно интересно — есть много вариантов и техник по этому направлению творчества. Красиво оформленная бутылка станет не только замечательным украшением, но и необычным подарком.

Музей «Аливария» проведет серию предновогодних мастер-классов «Пивной хендмейд»

Где: Музей пивоварения «Аливария» (Минск, ул. Киселева, 30).

Когда: с19 по 21 декабря.

Во сколько: с 18:00 до 20:00.

Стоимость участия – 14 бел. рублей.

Вход — 18+

Записаться на мастер-классможно по тел. +375 (29) 5001755.

Как вам новость?