Сын бизнесмена Япринцева вышел на свободу на 6 лет раньше срока

Сын известного белорусского бизнесмена и спортсмена Владимира Япринцева Казбек, в августе 2016 года приговоренный к лишению свободы на восемь лет за мошенничество, вышел на свободу. Об этом сообщили источники, близкие к окружению семьи Япринцевых.

По их словам, Казбек Япринцев вышел на свободу 7 декабря после того, как президент удовлетворил его ходатайство о помиловании. При этом помилование не освобождает от ответственности по гражданским искам, передает tttt_tel.

Как сообщал Телеграф, 23 августа 2016 года суд оштрафовал белорусского бизнесмена, совладельца холдинга «Трайпл» Владимира Япринцева на 500 базовых величин и освободил в зале суда. Его сын Казбек получил восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества. Такое же наказание получил Александр Арабян – партнер по бизнесу Яприцева-младшего.

Владимир Япринцев признан виновным в укрывательстве лиц, совершивших преступление, а Казбек и Арабян – в мошенничестве. Вопрос возмещения осужденными ущерба в размере 23 и 7 миллионов долларов будет решаться отдельно в рамках гражданского процесса.

Как вам новость?