В Беларуси сегодня откроют посольство Судана

Сегодня, 11 декабря, в Минске будет торжественно открыто посольство Судана. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с президентом Судана Омаром Хасаном Ахмедом аль-Баширом.

По его словам, в основе сотрудничества двух стран лежит экономика. И парламентарии готовы поддержать правительство в развитии инвестпроектов и соглашений, подписанных в ходе визита президента Судана в Беларусь, сообщает «Беларусь сегодня».

При этом Владимир Андрейченко отметил необходимость развития взаимодействия и в других сферах, в том числе в образовании, туризма, здравоохранения. Также он предложил вывести на более высокий уровень отношения между регионами Беларуси и штатами Судана. Белорусские парламентарии готовы наладить контакты и с панафриканским парламентом.

Председатель Палаты представителей также пообещал рассмотреть в приоритетном порядке все подлежащие ратификации международные договоры, подписанные в ходе нынешнего визита. Он также рассчитывает на аналогичный шаг со стороны Судана.

Как вам новость?