БАТЭ вышел в плей-офф Лиги Европы

13.12.2018 22:59
Архив Редакция

В матче шестого тура Лиги Европы УЕФА борисовский БАТЭ на выезде победил греческий ПАОК из Салоник со счетом 1:3 и вышел в плей-офф турнира. Белорусская команда заняла второе место в группе L и попала в европейскую осень, набрав 9 очков в шести встречах. С первого место в плей-офф вышел лондонский «Челси», набравший 16 очков.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Скавыш, затем на 42-й Сигневич с пенальти удвоил отрыв, а еще через три минуты он же сделал счет 3:0. Во втором тайме Прийович сумел сократить отставание, но больше голов в матче забито не было. Отметим, что с 61-й минуты борисовчане играли вдесятером — был удален Сигневич.

Борисовчане получат 570 тыс. евро за сегодняшнюю победу и 500 тыс. за итоговое второе место в группе L. Всего в текущем еврокубковом сезоне БАТЭ получит от УЕФА 10,21 млн евро.