Лукашенко назвал условие дальнейшей интеграции с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 декабря на встрече с представителями российских СМИ отметил, что в повестке дня белорусско-российского сотрудничества есть нерешенные вопросы, которые в ближайшее время будут рассматриваться на высшем уровне. «Так что информационные поводы еще вам будут обеспечены», — сказал он.

При этом глава государства назвал возникающие споры по вопросам белорусско-российского сотрудничества рабочими моментами. «Какие бы искры ни летели в спорах на самом высоком уровне, даже не пытайтесь раздувать из них пламя. Это рабочие моменты», — отметил президент, передает БелТА.

По его словам, в отношениях Беларуси и России еще не было ситуаций, в которых не удалось бы найти компромисс.

Александр Лукашенко также ответил на претензии о многомиллиардной поддержке со стороны России. Он подчеркнул, что если и оказывается определенная кредитная поддержка с российской стороны, то по гораздо большей процентной ставке, нежели кредиты МВФ. Более того, Россия кредитует конечного потребителя, который производит товар, в том числе из российских комплектующих.

Кроме того, президент заявил, что Беларусь остается последовательной сторонницей интеграции. По его словам, Минск готов и далее развивать интеграцию при условии железобетонного исполнения достигнутых договоренностей.

Как вам новость?
Головоломки