МТС провел урок интернет-грамотности для школьников в детской библиотеке Островского

МТС продолжает уроки для школьников по безопасному использованию интернета. Бесплатное занятие для второклассников минской средней школы №3 провел певец и телеведущий Георгий Колдун. Мастер-класс прошел в столичной Центральной детской библиотеке имени Н. Островского.

Георгий Колдун присоединился к инициативе мобильного оператора с самого старта проекта и отмечает заинтересованность школьников темой. По мнению артиста и дипломированного педагога, важно воспитывать у детей критическое отношение к тому, что они видят в Сети, и учить безопасно использовать возможности интернета.  

МТС провел урок интернет-грамотности для школьников в детской библиотеке Островского

«Дети в интернете» — это совместная инициатива компании МТС и Министерства образования. Более чем за пять лет существования проекта занятия по интернет-грамотности прошли для 8900 школьников.

О правилах безопасного поведения в Сети детям рассказывает и интерактивная выставка МТС «Вселенная интернета», которая проходит в Национальной библиотеке. Посетить ее можно, зарегистрировавшись на сайте проекта. В столице выставка пробудет до 28 декабря. В новом году она отправится в регионы страны.

 

Как вам новость?
Головоломки