В Минске прошел детский межшкольный турнир по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup»

19.12.2018 14:53
Архив Редакция

14 ноября во Дворце спорта «Уручье» прошел финальный матч детского межшкольного турнира по мини-футболу «Stalitsa Futsal School Cup».

«Stalitsa Futsal School Cup» — это некоммерческий турнир по мини-футболу, который является официальным спортивным соревнованием и направлен на развитие массового мини-футбола в Беларуси. Организаторами выступают МСOO «Мини-футбольный клуб «Столица», Ассоциация «Белорусская федерация футбола» и государственное учреждение «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи». Проект поддерживается Комитетом по образованию Мингорисполкома.
 
В 2018 году участие в соревнованиях приняли 32 школы. Все команды по итогам турнира были награждены спортивным инвентарем. Расходы по закупке и награждению взяла на себя Ассоциация «Белорусская федерация футбола».
 
Спонсором финального матча выступил мини-футбольный клуб «Столица» и IT-компания «СОФТКЛУБ». Призеры получили памятные награды, а победитель – денежный сертификат на приобретение электронного оборудования.
 
Главным координатор и организатор турнира — «Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодежи».
14 декабря во Дворце спорта «Уручье» состоялся финал турнира. Мероприятие посетило 2000 тысячи человек.
 
Победителем второй год подряд стала команда Средней школы №26.

Как вам новость?