Совмин Беларуси утвердил тарифы на электроэнергию

Постановлением Совета министров Беларуси от 27 декабря № 947 установлены новые тарифы на электроэнергию. Документ распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 декабря 2018 года.

Так, одноставочный тариф электроэнергии в жилых домах (квартирах), оборудованных в установленном порядке электроплитами составит 0,1218 рубля за 1 кВт/ч. Дифференцированный тариф в период минимальных нагрузок будет 0,0853 рубля за 1 кВт/ч, максимальных — 0,2436.

Тариф на электроэнергию для нужд отопления и горячего водоснабжения с присоединенной (суммарной) мощностью оборудования более 5 кВт в период минимальных нагрузок составит 0,1003 рубля за 1 кВт/ч, в остальное время — 0,1863 рубля за 1 кВт/ч.

Тариф на электроэнергию при ее использовании для нужд отопления и горячего водоснабжения в квартирах многоквартирных жилых домов, не оборудованных системами централизованного тепло- и газоснабжения и оборудованных электроплитами, при отсутствии дополнительного прибора индивидуального учета расхода электроэнергии для нужд отопления и горячего водоснабжения составит 0,0687 рубля за 1 кВт/ч.

Как вам новость?