Для интересующихся дореволюционной жизнью – лекция в МинДА

05.12.2018 12:54
Архив Редакция

В православной Минской духовной академии и Институте теологии 6-7 декабря пройдут лекции, посвященные русским дореволюционным изданиям, под названием «Дореволюционные издания: их ценность и уникальность».

Начало лекции 6 декабря в МинДА (в ауд.4) в 15.30, 7 декабря в Институте теологии (ауд.307) – в 13.50. Приглашаются все желающие, сообщает sobor.by.

Тема включает: православные дореволюционные издания: их ценность и уникальность по материалам 1000-1917 гг., педагогика и психология по дореволюционным изданиям, систематизация дореволюционных изданий, как работать с большими объемами данных для написания научных работ.

Автор проекта и лектор – Владимир Рублев, бакалавр истории, магистр экономики, аспирант Института экономики и менеджмента Владимирского государственного университета. Более 6 лет занимается поиском оцифрованных копий российских дореволюционных изданий на ресурсах отечественных и зарубежных библиотек с целью формирования единого, общедоступного и бесплатного собрания дореволюционных изданий.

Оцифрованные копии изданий будут переданы на безвозмездной основе в библиотеки Института теологии и Академии.

Как вам новость?
Головоломки