В Марьиной Горке прошли Борисовско-Слуцкие Рождественские региональные чтения

08.12.2018 15:18
Архив Редакция

В Марьиной Горке 7 декабря прошли православные Борисовско-Слуцкие Рождественские региональные межъепархиальные образовательные чтения, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность».

В президиуме Чтений вошли члены Миноблисполкома, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, руководитель Центра православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой Александр Бройко, сообщает sluck-eparchiya.by.

Участие в форуме приняли представители руководства всех районов, входящих в состав Борисовской и Слуцкой епархий: заместители председателей райисполкомов по идеологии и главы отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Работу Чтений предварил молебен в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Затем участники форума направились в районный центр культуры, где ознакомились с выставками методической и духовной литературы, работами юных художников — победителей конкурса «Красота Божьего мира», мастер-классами.

В числе докладчиков выступил Александр Суша, заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси, с докладом «Патэнцыял навукова-праектнай дзейнасці моладзі».

Продолжились Чтения в секционном формате под рабоичими названиями «Церковь и молодежь», секция семейного воспитания и дошкольных учреждений, секция учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи, социально-педагогических учреждений, «Церковь и армия», «Церковь и СМИ», «Опыт сотрудничества с учреждениями здравоохранения».

Как вам новость?