11 декабря Лукашенко встретился с министром спорта России

Белорусский лидер обсудил с Павлом Колобковым тему снятия ограничений на участие белорусских спортсменов в игровых видах спорта в России.

Александр Лукашенкоотметил, что проблема по хоккею решена и пора "двигаться и по другим видам спорта". Он также подчеркнул, что в беседе с Владимиром Путиным "говорил, что нам не надо бояться, что будут думать другие государства. Если они хотят иметь равные права, надо вступать в Союз Беларуси и России".

Глава государства сделал акцент на успехах российских спортсменов в международном формате и сообщил, что в отсутствие белорусских спортсменов на соревнованиях, всегда болеет за россиян. "Вы просто молодцы, по-русски зубы сжали и бортанули норвежцев даже в лыжных видах спорта. Дай бог, чтобы у лыжников так дальше было, как на этих первых этапах", — заметил он.
 
В рамках встречи Александр Лукашенко и Павел Колобков также обсудили сотрудничество между странами относительно эксплуатации спортивных объектов для подготовки спортсменов, в том числе к летним Олимпийским играм в Японии. Президент Беларуси подчеркнул, что для тренировок российских атлетов всегда доступны белорусские спортивные пространства.

Как вам новость?
Головоломки