Чемпионом киберспортивного турнира Red Square & 5 элемент Dota 2 Open стала команда Nemiga Gaming

8 декабря в минском ТРЦ Green City состоялся финал масштабного турнира Red Square & 5 элемент Dota 2 Open. На онлайн-отборочные чемпионата, который прошел при поддержке Белорусской федерации киберспорта, было отправлено рекордное количество заявок – 136. В гранд-финал вышли только две лучшие команды – Pavaga Junior и Nemiga Gaming. В субботу 8 декабря они сражались не только за победу, но и за крупный призовой фонд.

В результате напряженного семичасового противостояния со счетом 3:1 чемпионом турнира стала команда Nemiga Gaming. Победители получили 2200 BYN и 5 клавиатур Red Square Oldschool V2, а серебряный призер – команда Pavaga Junior – 800 BYN и 5 гарнитур Red Square Avalon.

В перерыве между картами финала зрителей ожидала встреча с известными блогерами и звездами YouTube – Приятным Ильдаром и Стасом Давыдовым. Специальные гости ответили на вопросы поклонников, провели для них автограф- и фотосессию, а также сыграли между собой в Dota 2, набрав команды из зрительного зала. Победителей – команду Приятного Ильдара – наградили геймерской продукцией Red Square.

Чемпионом киберспортивного турнира Red Square & 5 элемент Dota 2 Open стала команда Nemiga Gaming

Кроме этого, партнеры турнира подготовили для зрителей розыгрыши подарков на протяжении всего дня. Например, только в субботу 8 декабря при покупке продукции компании Red Square в магазине «5 элемент» можно было получить подарок при предъявлении чека промоутеру на мероприятии.

– Киберспорт – перспективная и стремительно развивающаяся дисциплина. Мы видим в ней большой потенциал, поэтому с радостью согласились выступить партнером чемпионата.  Спрос на игровые компьютеры, консоли, аксессуары и игры устойчиво растет. «5 элемент» активно работает с поставщиками, чтобы сделать предложение для геймеров интересным и выгодным. Белорусам пора узнать о своих звездных киберспортивных командах, которые выступают на престижных турнирах и отстаивают честь страны на международной спортивной арене, – комментирует Александр Авакян, коммерческий директор «5 элемент».

Чемпионом киберспортивного турнира Red Square & 5 элемент Dota 2 Open стала команда Nemiga Gaming

В ТРЦ Green City была построена специальная зона с площадками для команд, студией для аналитиков и комментаторов, передвижной телестанцией. Посетители турнира могли удобно устроиться в зрительном зале или «мягкой» фан-зоне, наблюдая за финальными поединками на огромном экране.

– Для белорусского зрителя киберспортивный оффлайн-турнир – достаточно уникальное и необычное событие. Мы постарались сделать гранд-финал максимально ярким, интересным и масштабным, чтобы не только привлечь свою целевую аудиторию, но и расширить ее, показав зрителю настоящую драматургию и зрелищность этого вида спорта, – прокомментировал Максим Степанов, владелец бренда Red Square.

Гранд-финал посетило более 1,5 тыс. человек, а прямую онлайн-трансляцию чемпионата на платформе «ВКонтакте» посмотрело почти 275 тыс. зрителей.

 

 

Как вам новость?
Головоломки