Первый банк в Беларуси начал продавать валюту через Viber

Банк Москва-Минск первым в Беларуси предложил покупать и продавать валюту через Viber-чат MMFX. Покупать и продавать доллары, евро и рубли могут клиенты любого банка прямо в мессенджере.

Viber-чат позволяет покупать и продавать валюту по конкурентным курсам. Это могут сделать все юридические лица, не только клиенты Банка Москва-Минск. Кроме того, в чате можно оперативно узнать актуальный курс, сравнить предложения разных банков и выбрать самые выгодные котировки.

Механизм работает так: по вайбер каналу уточняются параметры сделки, затем в банк нужно прислать по электронной почте скан подписанной заявки и перечислить деньги. Как только они поступили, на счет зачисляется купленная или проданная валюта.

«Наш сервис рассчитан на самое быстрое реагирование, так как к чату Viber MMFX подключено одновременно несколько специалистов банка и время ответа на запрос минимально», – подчеркнули в Банке Москва Минск.

Запуск первого в Беларуси Viber-чата для валютно-обменных операций – лишь один из шагов банка в развитии перспективного направления. Напомним, что в ноябре 2018 банк занял первую строчку в рейтинге активности на БВФБ (Белорусской валютно-фондовой бирже), а по итогам 2017 года вошел в топ-3.

 

Как вам новость?