Про королевскую Румынию

02.01.2019 20:13
Реклама

Румыния – это страна роскоши и помпезности, богатая достопримечательностями, известная талантливыми людьми и прославленная своими садами, кухней и замечательным морем. румыния привлекает жителей СНГ, которые хотят получить там гражданство. Получить румынский паспорт поможет агентство Евровед. Также Румыния очень популярна среди туристов, что неудивительно: там действительно можно отлично отдохнуть за совсем небольшую сумму, а также оздоровить организм, отовариться во множестве торговых центров.

Столица Румынии – Бухарест, однако не только этим городом славится данная страна. Также туристам интересна Трансильвания, но это не курортный город – туда ездят для ознакомления с шедевром архитектуры – замком графа Дракулы. Курортных же городов в Румынии масса: Эйфория Суд, Эйфория Норд, Юпитер, Мамая. Данные города небольшие и тихие, напоминают деревню по своему виду. Там прекрасно можно отдохнуть от повседневной суеты, насладиться морем в тишине и гармонии.

Для любителей же шумного отдыха подойдет Константа. Данный город великолепен для крупных закупок, а также для ознакомления с румынской кухней и горожанами. В Константе не так уж много достопримечательностей, этот город славится как раз торговыми центрами, которых множество как на окраине города, так и в самом центре. Там можно недорого приобрести самые разные товары: начиная с одежды и заканчивая электрическими товарами.

Бухарест же напоминает своим внешним видом Париж. Стоит посетить там оперный театр, а также дворец Парламента, который занимает второе место по площади после известного Пентагона. Этот дворец – жемчужина Румынии. Внутри он роскошен и красив до безумия, да и снаружи оформлен не менее помпезно и даже несколько вычурно, учитывая, что Румыния – страна небольшая и недостаточно богатая, чтобы воздвигать подобные сооружения…

Море в Румынии Черное, а также есть соленое озеро Текиргел, где широко используется лечение грязью. В Эйфории Суд есть даже целый санаторий, который специализируется на грязелечении. Помогает это при самых разнообразных заболеваниях, начиная с болезней опорно-двигательного аппарата и заканчивая расстройствами нервной системы. Хороша лечебная грязь и для легких, и для улучшения кровообращения, и для укрепления иммунитета.

Румынская кухня очень тяжелая и сытная, напоминает чем-то итальянскую, но в Румынии больше любят мясо, которое можно смело употреблять там в кафе: за качество и свежесть ручаются все заведения.

Как вам новость?
Головоломки