Как открыть свой ресторан?

14.01.2019 22:35
Реклама
Как открыть свой ресторан?
 
В условиях экономического кризиса многим предпринимателям приходится задумываться о переориентации своей деятельности. Ресторанный бизнес приносит быстрый доход, оборот вложенных средств такой же, как и при торговле.

Нет «простаивания» финансов из-за падения спроса на продукцию, есть возможность быстро реагировать на изменение ценовой ситуации. С достоинствами открытия ресторана или кафе вроде бы все понятно, осталось уяснить — что конкретно для этого требуется. Специалисты joinposter.com рассказали о том, какой путь необходимо пройти, чтобы открыть ресторан или кафе.

 

Этапы открытия реаторана

Как открыть свой ресторан?

Первое, что необходимо будет сделать — получить официальное разрешение на ведение данного вида деятельности. Выдается оно в соответствующих органах исполнительной власти на основе регистрации частного предпринимателя.

 
  1. Следующий шаг — поиск, покупка помещения согласно санитарно — эпидемиологических и пожарных норм. Открыть ресторан без разрешения санстанции или пожарной инспекции невозможно. Узнать точные требования к помещению можно в информационно — консультационном бюро данных служб. Сделать это желательно перед покупкой помещения — некоторые требования довольно специфичны, их выполнение может повлечь большой объем работ по перепланировке помещений и прилегающей территории. Рекомендуется заранее искать недвижимость с подходящими параметрами — тогда финансовые затраты на подготовку будут значительно меньше.
  2. Также вам понадобится оборудование для ресторанов и кафе , которое рекомендуем приобретать у специализированных компаний поставщиков.
  3. Подбор опытного персонала — залог успеха деятельности ресторана. Без разнообразной и качественной кухни все усилия будут безрезультатными. Хороший шеф-повар по своей важности стоит половины всего персонала ресторана. Не секрет, что его поиском необходимо заняться заблаговременно, а не за два дня до открытия заведения.
  4. Хорошим подспорьем для решения всех организационных вопросов будет наличие в штате опытного управляющего, имеющего опыт в ресторанном деле. Такой человек знаком с нюансами организации работы заведений общепита, к которым относится ресторан, и способен адекватно и оперативно решить текущие вопросы с проверяющими инстанциями, а также поспособствовать в подборе официантов, барменов и поваров.
  5. Не последнее значение имеет и комфорт посетителей — уютный зал, удобная и стильная мебель, продуманная планировка, разделение пространства для курящих и некурящих. Кроме мебели ответственно следует подойти и к выбору оборудования для кухни — от его надежности и производительности зависит качество приготавливаемых блюд, а значит — количество постоянных посетителей.Как открыть свой ресторан?

Как вам новость?
Головоломки