Открытие интернет магазина одежды

14.01.2019 22:45
Реклама

В современном мире почти каждая уважающая себя компания или магазин обзаводится страничкой в интернете, ведь с каждым годом прибавляется количество любителей покупок через интернет, сидя у себя дома. Порой данный вид продаж приносит большую прибыль, чем реальный магазин. Мы предлагаем вам забыть об открытии оффлайн магазина одежды, сэкономив время и средства и рассмотреть открытие интернет магазина. Этот вариант значительно меньше потребует капиталовложений, у вас нет необходимости в поиске и ремонте помещения, набора сотрудников, платы за аренду и многих других забот.

Интернет магазин одежды – является довольно рентабельным и прибыльным бизнесом. Каждый день совершаются миллионы покупок через интернет магазины. Преимуществами открытия интернет магазина считаются:

1. Отсутствуют ограничения ассортимента (так как вам весь приобретенный товар, например, модная одежда Chicwear, выставлять не надо, а всего лишь его хранить).

2. Широкая аудитория возможных клиентов (ваш сайт может работать одновременно во многих городах и даже не в одной стране).

3. Доступность в выборе.

4. Круглосуточная работа интернет магазина, без выходных и обеденного перерыва (что значительно увеличивает ваш доход).

Минус один в этом направлении – это то, что вещь нельзя померить, и возможно ошибиться с размером. Но и тут при правильном подходе легко избежать таких ошибок. Оформите на сайте таблицу размеров всех брендов, с которыми вы работаете, с описанием точных замеров. Также возможно замеры интересующей вещи по личному запросу, потратите немного больше времени, но сохраните себе потенциального покупателя.

Приступим к открытию интернет магазина по пунктам.

1. Каким образом вы хотите продавать товар. То есть существует несколько вариантов сбыта одежды через интернет сети:

— собственный сайт интернет магазина. Тут придется потратиться на хостинг, доменное имя, дизайн и верстку сайта (если вы конечно не в силах самому за все это отвечать).

— запуск магазина на уже существующих платформах, например, таких, как Одноклассники, Вконтакте и многих других. Это могут быть сайты объявлений, продаж. Значит, первым делом потребуется зарегистрироваться на выбранном вами сайте. Далее создаем группу или папку с цепким названием с использованием слова «Одежда», для удобного поиска вашего магазина. И заполняем ваш виртуальный магазин товаром с подробным ее описанием.

Ваш виртуальный магазин одежды должен выделятся простым и удобным интерфейсом, предоставляя потенциальным покупателям абсолютно бесплатные и доступные справки.

2. Следующий этап – определиться с поставщиком одежды, и на каких условиях вы будете приобретать товар. Есть варианты закупки одежды, как у отечественных производителей, так и у зарубежных производителей. Вы можете закупать товар оптом тут http://chicwear.ru/optom/ и после его сбывать, но для этого вам потребуется некий начальный капитал и помещение для хранения одежды. Сейчас стало очень популярным заказ товара с иностранных сайтов по предварительной его продаже. Это значит, что вы сначала набираете заказ и берете предоплату (для того чтоб подстраховать себя от отказа заказанных вещей) и только после предоплаты отправляете заказ производителю. После его получения отправляете заказ почтой или экспресс доставкой. Главный плюс данного варианта работы интернет магазина это то, что у вас никогда не возникнет проблема, куда деть вышедший с моды товар, или оставшийся по окончанию сезона.

Обратите внимание на ассортимент одежды предложенной в вашем магазине, наибольшим спросом пользуются кофты, футболки, ремни, верхняя одежда, обувь, джинсы. Исключив, что-либо из ассортимента, вы потеряете множество покупателей, соответственно уменьшите свой доход.

Если качественно организовать такой магазин, то ваша прибыль не заставить ждать себя долго. Вы сами регулируете ценовую политику и сами устанавливаете ваш стартовый капитал (это зависит от выбранных вами вариантов закупки товара и местом расположения вашего интернет магазина).

Организация интернет магазина только на начальной стадии требует особых усилий, при правильной постановке бизнеса в дальнейшем магазин сам будет работать на вас. И может стать как основным вашим видом дохода, так и дополнительным.

Как вам новость?
Головоломки