Полный обзор смартфона Huawei Mate 20

14.01.2019 23:26
Реклама
Активность, проявляемая покупателями, вокруг нового Хуавей Mate 20 Pro отодвинула на дальний план «младшую» версию флагмана без приставки Pro. При этом характеристики не уступают топовому «братцу», а под час ещё и привлекательнее. Стоимость Mate 20 на 19 тысяч рублей дешевле, есть стандартный jack 3.5 мм для наушников, больший по размеру дисплей, отсутствие громоздкой «челки» над экраном. Предлагаем посмотреть на Huawei Mate 20 более детально в нашем обзоре.

Привлекательный дизайн

Огромный экран 6,53 дюйма – вот что первое бросается в глаза. На тесте вживую всё оказалось вполне неплохо, страх о недосягаемости верхних строчек на экране отпал. Аппаратом удобно пользоваться даже одной рукой. Ширина смартфона при этом составляем 7,7 см.

Корпус выпускается в двух цветах: темно синий и градиентный черный. Оба цвета шикарны. На задней крышке имеются декоративные насечки, которые придают смартфону эргономичности. Аппарат превосходно держится в руке и необходимость использования защитных чехлов отпадает.

У новинки отсутствует «айфоновская чёлка», все датчики и фронтальный объектив поместились на небольшом выступе.

В отличии от старшей флагманской версии, здесь есть привычный аудио порт 3,5 мм. На задней панели расположена сдвоенная камера и сканер отпечатков пальцев. Из неудачных моментов отметим расположение динамика и низкий уровень пылевлагозащиты. Поэтому лучше приобретите чехол https://mobistyle.com.ua/?action=showmodel&firm=Huawei&model=Mate_20&page=cases

Экран

Большой экран без 2,5D эффекта. И в этом есть свои плюсы – защитная плёнка ложится ровно и нет риска её зацепить. Помимо этого, управление жестами по новой технологии Android 9.0 Pie гораздо удобнее на смартфоне с плоским экраном.

Разработчики применили IPS матрицу с высоким разрешением 2244 на 1080 точек. Не OLED технологии, но всё же выглядит достойно.

Экран имеет достаточный запас яркости, цвета не блекнут при ярком освещении, есть поддержка HDR.

Топовая начинка

Несмотря на то, что перед нами не флагманская версия смартфона Huawei Mate, здесь стоит топовый чипсет Кирин 980 в компании с 6 Гб оперативки LPDDR4x.

Самые ресурсоёмкие игры на максимальных настройках выдают FPS 60 кадров в секунду. Нагрев корпуса при всём этом минимальный.

Смартфон работает под управлением последней версии Андроид 9.0 Пироги обновлённой фирменной оболочке EMUI 9.0. Дисплей с новой операционной системой откликается на 1/3 шустрее и помогает оптимизировать игры.

По начинки есть большой минус в плане используемого типа карт памяти – Нано SD. Цена таких карт очень высокая и на данный момент их попросту нет на российском рынке. Пока можно посоветовать вставить дополнительную симкарту в этот слот.

Камеры

Основной модуль камеры 12 Мп показывает отличные результаты съёмки днём и средний показатель ночью. К большому сожалению нет оптической стабилизации автофокуса. В некоторых моментах снимки получаются смазанными.

Помогает основной 12-мегапиксельной камере модуль с оптикой f/2,4 и разрешением 8 Мп. На передней панели разместился 24 Мп модуль, ставший стандартным решением для последних моделей Huawei.

По качеству съёмки аппарат заметно уступает конкурентам и старшему «брату». Но не забывайте про цену смартфона.

Автономность

У смартфона под задней крышкой установлен достаточно большой аккумулятор на 4000 мА*ч. Есть функция быстрой зарядки мощностью до 22,5 Вт. При такой мощности аппарат заряжается за пол часа на 60%. Полный заряд осуществляется за 1,5 часа.

Как вам новость?
Головоломки