Холодильник: как выбрать и правильно ухаживать?

16.01.2019 22:19
Реклама

Для чего нужен холодильник в доме, понятно всем. Без него невозможно сделать запас продуктов с маленьким сроком хранения. Если у вас холодильник старый,например, марки, Минск, то ему может помочь «реанимация» — ремонт холодильников Минск могут выполнить квалифицированные специалисты. Но рано или поздно появляется необходимость заменить старый агрегат на новый. Как сделать это, чтобы не пожалеть в дальнейшем?

Общие рекомендации:

  • убедиться в надежности выбора;
  • экономичности;
  • практичности подобранной модели.

Крупная вещь приобретается на долгий срок эксплуатации — следует выбрать модель с гарантией не на один год. Лучше если это будет холодильник с металлическими решетками или стеклянными полками. Важно проверить уплотнитель. Он должен плотно прилегать при закрытии. Открыв дверцу, следует убедиться, что внутри нет неприятного запаха. Также желательно, чтобы агрегат был на колесиках.Перед тем, как купить холодильник, необходимо определиться с критериями выбора.

В квартиры с небольшими кухнями подойдет прибор с шириной 45-55 см. Для кухонь стандартных размеров и холодильники подбираются стандартные. В современные кухни впишутся распашные с морозильной камерой внизу. Выбор также зависит и от желаемого объема корпуса. Минимальным будет объем 120-150 л. Максимальным – 300 л.

Отличаются холодильники и расположение камер: они могут находиться друг над другом или две камеры рядом.

Приобретая холодильник, обязательно надо обратить внимание на гарантийный срок, рейтинг, кто производитель. Привлечь внимание должна и маркировка. Если стоит А+++, то это холодильник с минимальным электропотреблением. Также стоит оценить уровень шума. Немаловажным будет и дизайн приобретаемого аппарата.

Виды холодильников

  • Однокамерные. Компактная модель. Основной отсек и камера в них совмещены. Габариты: ширина до 55 см. Высота до 85-120 см.
  • 2-камерные. Имеют два автономных отсека. Это основная камера и морозилка. Металлические полки будут отличным вариантом при выборе такой модели.
  • Распашные. Холодильники больших размеров с теплообменником на уровне дна. Это дает возможность встраивать их в кухонную мебель, придвигать близко к стене.
Уход за холодильником. Правила размораживания от специалистов компании Tiver:
  1. Обязательная разморозка холодильника при появлении наледи. Старые модели размораживают 1 раз в месяц. Новые модели – один раз в полгода.
  2. Перед тем, как отключить холодильник, настраивают температуру на ноль градусов.
  3. Дальше нужно извлечь все содержимое.
  4. Отключить холодильник, оставив его на ночь.

Чтобы ускорить разморозку, в камеру можно поставить емкость с горячей водой.Для того, чтобы покупка прослужила как можно дольше, нельзя:

  • бирать наледь ножом;
  • прогревать тепловентилятором или феном;
  • перегружать холодильник продуктами;
  • ставить в него продукты теплыми;
  • хранить продукты в открытой посуде.
Необходимо своевременно:
  1. Удалить влагу тканью.
  2. Просушить холодильник.
После включения заложить продукты через 30 минут. Если с агрегатом обращаться аккуратно, то он прослужит долгие годы.

Как вам новость?
Головоломки