Лучшие футболисты 2018 года

17.01.2019 20:08
Реклама

2018 год в футбольном плане запомнится болельщикам на долгие годы. Во-первых, это первый в истории Чемпионат Мира на постсоветском пространстве, который подарил всем болельщикам множество сюрпризов. Во-вторых, третья подряд победа Реала в Лиге Чемпионов. В-третьих, конец гегемонии Криштиану Роналду и Лионеля Месси в ранге лучших футболистов планеты.

Официальные результаты голосования за звание Лучшего футболиста года, проводимого France Football, определили тройку лучших футболистов. Победителем в награде за Золотой мяч стал хорват Лука Модрич, который опередил Роналду и Гризманна, соответственно. Спорить с мнением профессиональных игроков и тренеров трудно, однако, предлагаем вам десятку лучших футболистов планеты за прошедший год по нашему субъективному мнению. А на сайте Sportstavki24.ru вашему вниманию ставки и прогнозы на матчи с участием лучших игроков мира футбола, а также еще много важной и интересной информации по теме спорта.

Топ-10 лучших футболистов за 2018 год

1. Лука Модрич, Хорватия.

Трудно не отдать первенство игроку, который на протяжении года успешно координировал игру мадридского Реала в победной Лиге Чемпионов и чуть не привел Хорватию к победе на ЧМ-2018, став попутно лучшим игроком турнира.

2. Криштиану Роналду, Португалия.

Звезда мирового футбола выиграл заветный клубный трофей, но ничего не показал со своей сборной, бесславно уступив в 1/8 команде Уругвая. Тем не менее, своей игрой Криштиану до сих пор показывает, что значит отменная подготовка и большой труд.

3. Киллиан Мбаппе, Франция.

Уже сейчас многие называют его будущей звездой футбола. Яркий и взрывной игрок отлично показал свои способности на ЧМ, забив 4 мяча и завоевав титул Лучшего молодого игрока турнира.

4. Мохаммед Салах, Египет.

Яркий сезон в АПЛ, звание лучшего бомбардира и главная надежда сборной Египта. Провал на ЧМ в России не мог затмить яркий сезон египетского таланта.

5. Антуан Гризманн, Франция.

Еще один творец французской победы. Победитель Лиги Европы 2018 и ее лучший футболист, обладатель «Серебряной бутсы ЧМ 2018», да и просто незаметный игрок, который делает много больше для команды, чем кажется.

6. Лионель Месси, Аргентина.

Главная звезда последнего десятилетия провел слабый сезон. Вылет сборной в 1/8 после поражения от будущих победителей, провал в ЛЧ и отсутствие характера лидера не позволяют игроку расположиться выше.

7. Эден Азар, Бельгия.

Мастер обводок, отличный командный игрок. Азар вместе с партнерами по Бельгии провел фантастический Чемпионат мира, завоевав бронзовые медали. Помимо отличной игры за сборную, продолжает демонстрировать класс и в Англии.

8. Харри Кейн, Англия.

Единственное сильное звено английской сборной. Обладатель «Золотой бутсы ЧМ 2018». Отличная игра в домашнем чемпионате. Однако слабая игра в матчах с сильными соперниками не позволяет игроку быть выше.

9. Н’Голо Канте, Франция.

Мотор чемпионской команды Франции. Игрок, способный бегать от начала до конца 120 минут, отрабатывающий на всех участках поля. Пожалуй, лучший опорник после Макелеле и Виейра.

10. Рафаэль Варан, Франция.

Столп обороны сборной Франции провел идеальный сезон. Победа на ЧМ и в Лиге Чемпионов говорят об исключительной надежности защитника.

Информационная помощь: https://sportstavki24.ru.

Как вам новость?
Головоломки