Пять самых распространенных ошибок при покупке КАСКО от угона автомобиля

22.01.2019 20:22
Реклама

Все понимают, что страхование автомобиля  — это очень важно. некоторые автовладельцы предпочитаю КАСКО. И вот у вас тоже, например, КАСКО — и думаете, что можете спать спокойно? И здесь вы ошибаетесь, лучше проверяйте общие условия своего договора, в частности, так называемые исключения ответственности страховщика. Есть ситуации, когда компания не выплатит компенсацию за кражу автомобиля или будет сумма компенсации гораздо меньше. По статистике, каждый день с улиц исчезнет около 40 автомобилей. Итак, как обезопасить себя от кражи? КАСКО- это действительно хорошая форма безопасности,но вы должны знать ньюансы.

Помните, что в области защиты полиса КАСКО не регулирует закон о страховании. Это необязательное соглашение, в котором страховщик может добровольно определять степень защиты. Из практики мы знаем, что дешевое страхование на самом деле является ловушкой.

Поэтому не нужно удивляться, что на страховые компании оформляются сотни жалоб. В 2016 году водители в 800 раз жаловались на страхование. Жалобы в первую очередь касались суммы и отказа в выплате компенсации. Такое количество запросов может быть только небольшим процентом фактических случаев, в которых общество ссылается на учет основных (общих условий страхования) и оспаривает законность предоставления. К сожалению, он обычно прав.

Специалисты сравнения автострахования на основе подлинных случаев водителей, создали список самых распространенных ошибок уже на этапе покупки полиса.

  1.  Подача заведомо ложных данных в заявке. Владелец 13-летнего Опеля, он объявил, что при заключении договора автокаско, что в автомобиле есть два исправных противоугонных устройства, несмотря на то, что автомобиль имел только охранную сигнализацию. Страховщик после кражи автомобиля отказался выплатить компенсацию. В ОУД общества нашел запись об аннулировании полиса, в случае, если сокрытие информации. Для этой компании условием заключения соглашения AC было наличие двух эффективных противоугонных устройств. Предоставление недостоверных данных в заявке AC влечет за собой различные последствия, в зависимости от условий договора. В случае, если есть ущерб и представитель страховой компании обнаруживает аномалии в сообщенных данных, компания может пересчитать взнос снова и потребовать от нас доплату.
  2. Проверяем страховку. Владелец купил, привезенного из-за рубежа 6-летнего Volkswagen Passat. Автомобиль был украден через полгода. Его владелец получил компенсацию в сумме 32 тыс. российских рублей. За такую сумму не купит автомобиль такого же класса. Стоимость транспортного средства, предъявленного на страхование, определяется на основе каталогов, экспертные (в основном InfoExpert и Audatex). В их базе автомобили упорядочены по основным данным и оцениваются в соответствии со средним значением продаж. Не учитываются, например, дополнительное оборудование. Если у вас есть автомобиль с дополнительным оборудованием, стоит проверить сумму страховки на момент заключения договора. О дополнительном оборудовании нужно сообщить страховщику и соответственно увеличить стоимость транспортного средства. Ущерба может быть меньше после кражи автомобиля это может быть связано также с переменной страховой суммы (сумма выплаты соответствует стоимости транспортного средства в день совершения кражи, а не заключения договора),  сокращение страховой суммы  (возмещение ущерба может быть за вычетом ранее выплаченной суммы), установки дополнительного оборудования при покупке полиса и приложении этого факта к страховщику. Дорогие автомобили, которые очень быстро теряют ценность. Если их украдут, страховщик будет обязан выплатить в соответствии с стоимостью автомобиля в день заключения договора.
  3. Мы не проверяем территорию действия страхового полиса.
  4. Мы забываем о дополнительной защите автомобиля в кредит. Достаточно, чтобы новая машина выехала из автосалона, и ее стоимость резко падает. Потеря такого автомобиля может быть очень дорогим, особенно если вы купили в кредит. Например: автомобиль был куплен в кредит. Его владелец был без машины и с долгом в банке. При покупке нового автомобиля, стоит приобрести для AC, так называемые, страхование GAP. В случае кражи, он гарантирует выплату разницы между выставлением счетов вновь приобретенного транспортного средства и рыночной стоимостью в день кражи.
  5.  Мы не знаем условий страхования багажа. Если в договоре автострахования не будет записей о защите багажа, получить компенсацию с AC после кражи перевозимого оборудования будет сложно (например, ноутбука, телефона или спортивного инвентаря). Страховщик также не выплатит компенсацию за ценные предметы (например, драгоценности и наличные деньги), перевозимые, например, в чемодане украденного автомобиля. Возместит нам расходы на покупку чемодана (в соответствии с положениями). Помните также, что страховая компания не несет ответственности за перевозимые грузы и грузы (например, строительные материалы, документы для клиента). По определению — они не являются багажом. Во время покупки полиса AC от кражи вы должны обратить внимание на багаж. Страховщик может строго указывать, какие вещи к нему относятся и на каких условиях подлежат страховой защите.

Как вам новость?
Головоломки