Секреты игровых автоматов

22.01.2019 21:07
Реклама

Игровым автоматом называют машину с вращающимися барабанами, на которые нанесены различные изображения. При вращении барабанов эти символы выстраиваются в разнообразные комбинации. Как только изображения выстроились на линии выплаты – можно праздновать победу. Автоматы отличаются друг от друга количеством барабанов, наличием джекпотов и бонусов, призовыми линиями. Новинки появляются регулярно, рынок бурно развивается. Испытать новый игровой автомат очень просто. В поиске вводим название интересующего автомата и система выдаст сайты, на которых можно бесплатно протестировать его демо-версию.
 

История создания

Игровые автоматы появились в конце XIX века. Однако наибольшую известность получили аппараты, изобретенные Чарльзом Фээмом. Этот умелец создал прототип всех современных автоматов. Когда игровые автоматы попали под запрет, предприимчивые люди быстро переделали их в устройства, выдающие жевательную резинку. Именно тогда на барабанах появились изображения фруктов. Клубничка, которую можно увидеть и сейчас, это память о былых временах. В 1976 был изобретен видеослот, популярность этой новинки быстро росла и уже через 2 года концерн IGT выкупил данную технологию.
 

Особенности игровых автоматов

У трехбарабанного аппарата меньше символов, призовые комбинации появляются реже, соответственно сложнее выиграть. Однако размер вознаграждения, по сравнению со ставкой, довольно большой.
Автоматы с пятью барабанами более распространены и популярны на данный момент. Секрет их успеха в возможности выбрать тематику игры, количество участников.
Каждый найдет что-то для себя. Кому-то интересны огромные джекпоты, или вероятность выигрыша в процессе игры, большое количество призовых линий, игры – бонусы.
 

Волатильность аппаратов

Этой характеристике стоит уделить особое внимание. На просторах интернета есть информация для аппаратов различного типа. У автоматов с низкой волатильностью выигрыш происходит чаще, но небольшими объемами. Если волатильность высокая, есть шанс выиграть приличную сумму, однако вероятность такого события гораздо ниже. Стратегии игры для каждого случая свои. Играя на высоковолатильном автомате необходимо контролировать состояние своего игрового счета. В противном случае, после длинной серии проигрышей, можно так и не добиться выигрыша.

источник

Как вам новость?