Погода в Беларуси в ближайшие дни будет неустойчивой

16 января погоду Беларуси будут определять атмосферные фронты и неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Ожидается облачно с прояснениями. Днем в отдельных районах кратковременный снег. Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха максимальная в середине дня -1..-6°С, по западу 0..+2°С. Атмосферное давление будет расти.

По данным Белгидромета, 17-18 января республика окажется под влиянием фронтальных систем, связанных с атлантическим циклоном, центр которого будет смещаться с Финского залива на Архангельскую область.

17 января временами осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный порывистый, утром и днем местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от 0..+2°С по юго-западу республики до -9..-11°С по северо-востоку, максимальная — днем -1..+4°С.

18 января временами осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем). Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти умеренный, ночью местами сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток -4..+3°С, ночью по северу при прояснениях до -6°С.

Как вам новость?
Головоломки