Жеребьевка финального раунда женского чемпионата Европы по волейболу пройдет 23 января в Стамбуле

22.01.2019 13:25
Спорт Редакция

23 января в 12:00 женская национальная команда Республики Беларусь по волейболу узнает своих соперников в финальном раунде чемпионата Европы. 24 команды будут разделены на 4 группы по 6 команд. Беларусь будет сеяться из 3-й корзины.

Жеребьевка пройдет в Стамбуле (Турция). Беларусь на ней представит председатель ОО "Белорусская федерация волейбола" Эдуард Венский. Ссылка на онлайн-трансляцию жеребьевки будет доступна в социальных сетях белорусской федерации волейбола.

Напомним, что белорусская женская национальная команда по волейболу попала в финальный этап ЧЕ напрямую (минуя квалификацию) благодаря тому, что на ЧЕ-2017 заняла итоговое 7 место.

Финальный этап чемпионата Европы среди женских команд пройдет в четырех странах (Турция, Польша, Венгрия, Словакия) в период с 23 августа по 8 сентября.

Неделей ранее своих соперников узнала мужская национальная команда Беларусь по волейболу, которая завершила квалификационный раунд на первом месте, потерпев лишь одно поражение в шести матчах. Мужчины попали в группу С вместе со сборными Словении, России, Финляндии, Турции и Македонии. Финальный этап мужского чемпионата Европы пройдет с 12 по 29 сентября. Белорусская команда будет выступать в Словении.

Как вам новость?