Беларусь выступит в группе D в финальном раунде женского чемпионата Европы по волейболу

23.01.2019 14:30
Спорт Редакция

Сегодня в Стамбуле стали известны соперники женской национальной команды Республики Беларусь по волейболу в групповом этапе финального раунда чемпионата Европы. Наши девушки выступят в группе D в Словакии вместе со сборными Словакии, России, Германии, Испании и Швейцарии.

24 сильнейшие команды континента (1-8 места ЧЕ-2017, 6 первых и 6 вторых мест квалификационного раунда и 4 команды-организатора)  поделили на 4 группы по 6 стран в каждой. По итогам группового этапа в 1/8 финала выйдут по четыре национальные команды из каждой группы.

Беларусь выступит в группе D в финальном раунде женского чемпионата Европы по волейболу

Остальные группы:

Группа А: Турция, Сербия, Болгария, Франция, Финляндия, Греция

Группа B: Польша, Италия, Бельгия, Украина, Португалия, Словения.

Группа С: Венгрия, Хорватия, Азербайджан, Румыния, Эстония

Финальный этап чемпионата Европы среди женских команд пройдет в четырех странах (Турция, Польша, Венгрия, Словакия) в период с 23 августа по 8 сентября.

Неделей ранее своих соперников узнала мужская национальная команда Беларусь по волейболу, которая завершила квалификационный раунд на первом месте, потерпев лишь одно поражение в шести матчах. Мужчины попали в группу С вместе со сборными Словении, России, Финляндии, Турции и Македонии. Финальный этап мужского чемпионата Европы пройдет с 12 по 29 сентября 2019г. Белорусская команда будет выступать в Словении.

Как вам новость?
Головоломки