Роскошная бижутерия. Какие украшения выбирать в этом сезоне?

24.01.2019 21:54
Реклама

Каждая женщина знает, что украшения создают настроение, удивительным образом дополняют любой наряд, придают женственности и шарма. Любой образ дополненный правильной бижутерией, заиграет совершенно новыми красками, подчеркнет утонченный вкус и фантазию.

В этом сезоне модельеры постарались и разработали поистине необъятную коллекцию разнообразных украшений на любой вкус. Воображению творцов было где разгуляться, в моде кардинально противоположные направления: от скромных и сдержанных до гламурных и вычурных.

Этой зимой делаем ставку именно на украшения, крупные и яркие, смело экспериментируем и ищем нестандартные решения. А чтобы сохранить чувство меры и выглядеть ультрамодно, нужно следовать советам стилистов.

Основная тенденция – объемные аксессуары с интересным дизайном, которые привлекают внимание. Скромные серьги и браслеты лучше отложить подальше и пополнить свою шкатулку этническими украшениями с африканскими или славянскими мотивами. Приветствуются серьги и кулоны строгой геометрической формы или с четкими, простыми рисунками. А если делать акцент на классику, пусть это будет натуральный жемчуг, но обязательно в комплекте.

При выборе бижутерии не стоит слепо запасаться всем, что модно. Нужно учитывать индивидуальные особенности внешности, и подбирать украшения гармонирующие с цветовой гаммой наряда. Расставляем акценты: если выбираем крупные браслеты или серьги, остальные аксессуары должны быть не такими заметными, иначе есть риск выглядеть безвкусно.

1.Серьги.

В этом сезоне только массивные, выразительные. Лидирующее место занимают серьги — «каффы» — громоздкие, спускающиеся до плеч, похожие на сияющие люстры из-за обилия страз, бусин и камней. Такие серьги требуют аккуратной прически, с забранными волосами. Это преимущественно вечерний вариант, который при всем своем эпатаже, выглядит стильно и утонченно.

Любительницы экспериментов могут поиграть с асимметрией и появиться в обществе с одной длинной серьгой, состоящей из множества подвесок, кожаных или шелковых шнурков, перьев и бусин. По-прежнему в тренде серьги-кисти, состоящие из цепей, шелковых нитей или бисера. В моду вновь возвращаются фавориты всех женщин восьмидесятых годов серьги-кольца. Они могут быть из пластика, металла или янтаря, матовые или глянцевые. Кстати, серьги из янтаря купить  можно на  https://www.yantarlavka.ru. Главное требование – объем.

Роскошная бижутерия. Какие украшения выбирать в этом сезоне?

2.Браслеты.

На модных показах они стали встречаться чуть реже, чем в прошлом сезоне, но прежнему занимают не последнее место в сердцах и коллекциях прекрасной половины человечества. При выборе этого аксессуара также следует обратить внимание на объемные этнические браслеты, многослойные и необычные.

Браслеты, состоящие из переплетенных кожаных шнурков, обильно украшенные подвесками в виде, букв, птиц, животных и бусин. Не стоит недооценивать широкие плоские браслеты из пластика или металла. Они достаточно сдержаны, но прекрасно выглядят поверх рукава пиджака или свитера. Легко оживят скучный офисный сет.

Браслеты-цепи, лидер уходящего года, который не сдает своих позиций. В наступающем году такой браслет из крупных звеньев смело комбинируем и с кожаной курткой, и с легким романтичным платьем. Комбинированные браслеты из кожи, металла и пластика сделают даже самый простой образ законченным и неповторимым.

3.Кольца.

Ценительницы этого аксессуара могут отбросить всякую скромность и смело надеть несколько колец сразу. В тренде многослойные кольца, главное требование – все они должны быть в одном стиле. Для тех, кому сложно подобрать подобный комплект самостоятельно, дизайнеры сделали подарок и разработали коллекции, состоящие из двух или трех колец, объединенных цепочками между собой.

Крупные кольца в стиле футуризм, с оригинальным дизайном – новинка этой зимы.

4.Броши.

Незаслуженно позабытый аксессуар постепенно возвращается к жизни. Популярность брошей растет с каждым годом, и не зря. Ведь брошь – неповторимы и элегантны, подчеркивают утонченный вкус и чувство стиля своей хозяйки. В тренде броши-медали или ордена, броши в виде животных, птиц или насекомых. Особое место занимают броши ручной работы, главное достоинство которых в неповторимости и безупречном качестве.

5.Украшения для волос.

Крупные гребни и тиары, массивные ободки с цветами и кристаллами, сияющие шпильки и заколки – завоевывают подиумы. Модницам также стоит обратить внимание на эту тенденцию.

6.Ювелирные украшения.

Никогда не выходят из моды, большинство женщин предпочитает именно их, даже самой качественной бижутерии. Дизайнеры советуют выбирать украшения из платины или серебра, с драгоценными или полудрагоценными камнями геометрической формы голубого или изумрудного цвета. Янтарь переживает вторую молодость, поэтому украшения с этим «медовым» камнем будут выглядеть очень современно. Вы можете янтарь купить в спб на специализированных сайтах.

И все же, в новом году бижутерия – лидер модного рынка украшений. И стереотип о том, что она предназначена только для тех, кто не может позволить себе ювелирные украшения уходит в прошлое. Современная бижутерия изготавливается лучшими художниками и мастерами. Используются самые инновационные технологии и готовые изделия порой не отличить от драгоценных. Главное правило при выборе любых аксессуаров не цена, а уместность, качество и оригинальность. Эффект от этого сочетания всегда выше, чем от дорогого, но безвкусного украшения.

Как вам новость?
Головоломки