Угловые диваны: уютный уголок

24.01.2019 23:14
Реклама
Не секрет, что диваны — это самая функциональная и удобная мебель. Его можно поставить и на кухне, чтобы обедать всей семьёй в комфорте, и в гостиной, чтобы вечерами смотреть телевизор, и в спальне вместо кровати, и в коридоре, и даже на балконах! Он может быть монолитным или конструктором, раскладываться или быть статичным, может быть текстильным или кожаным — но одно неизменно во всех случаях: угловой диван всегда будет удобным. Вы можете

смотреть здесь самые популярные угловые дивана от Пинскдерв в Казани.
 
Угловые диваны: уютный уголок

Размеры и размещение

В меблировке помещения одним из немаловажных факторов является размер мебели и удобство ее расположения. Согласитесь, заполнить пустой и нефункциональный угол квартиры мягким, уютным диваном — отличное решение для любой комнаты. Угловые диваны — это своеобразное мебельное «3 в 1»: это и удобное посадочное место для семьи и гостей, и комфортная замена кровати, и функциональный вариант зонирования пространства квартиры.

Как правильно выбрать диван

В первую очередь, стоит прикинуть цели дивана и определиться с его внутренним и внешним содержанием. Так, к примеру, на кухне удобнее будет поставить жесткий, компактный диван, рядом с которым хорошо встанет обеденный стол; в гостиной — мягкий, воздушный диван, в котором можно немного «утонуть»; а для спальни лучшим вариантом станет раскладной диван, который легко трансформируется в спальное место.

Угловые диваны: уютный уголок

Формы и содержание

Варианты обивки могут быть разными: это может быть и прочный текстиль, способный стойко выдержать частое использование, и материалы, которые легко подвергаются чистке, для семей с маленькими детьми, и кожа для более изысканных интерьеров. Каркас и набивка дивана тоже имеют немалое значение. Есть три основных типа набивки: мягкие поролон и полиуретан, и более жесткие пружинные блоки. Для раскладных диванов есть также три основных механизма: дельфин, очень простой в работе, самая распространённая евро книжка, в которой на место выдвинутого вперёд сидения опускается подвижная спинка, и пантограф, который считается самым надёжным вариантом.
 

Угловые диваны: уютный уголок


Формы конструкций часто называют буквами алфавита. Так, самым распространённым считается диван буквой «Г», где продлена только одна сторона, реже встречаются конструкции «П» и округлая форма «С». Вдобавок ко всему, в большинстве диванов есть встроенные секции для хранения вещей и постельного белья. А в дизайнерских вариантах часто встречается замена части подлокотников или подушек полками и столиками для большего удобства.

Таким образом, диваны бывают стольких видов, что каждый сможет найти именно тот, который подойдёт ему.

 

Как вам новость?