Рубрики
Мировые новости

Трампу запретили выступить в Конгрессе из-за "шатдауна"

Глава Палаты представителей от демократов Нэнси Пелоси заявила президенту Дональду Трампу, что он не может выступить 29 января с традиционным обращением к Конгрессу о положении дел в стране, сообщает Укринформ.
 
 
Она предложила перенести это мероприятие на период после завершения "шатдаун" или передать законодателям обращение в письменном виде.
 
"Если правительство не восстановит свою работу на этой неделе, предлагаю вместе поработать над тем, чтобы определить другой подходящий день для обращения после того, как правительство снова откроется, или чтобы Вы рассмотрели возможность передать Ваше обращение к Конгрессу о положении дел в стране в письменной форме 29 января ", — оговорится в письме главе Белого дома.
 
Пелоси обосновала свое предложение, в частности, соображениями безопасности, поскольку Секретная служба, охраняющей президента, а также Департамент внутренней безопасности не получают финансирования уже 26 дней в связи с "шатдаун".
 
Ранее сообщалось, что "шатдаун" в США побил исторический рекорд продолжительности.
 
Напомним, с 22 декабря 2018 года работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet