В Гомеле воскресные школы дали большой концерт

26.01.2019 16:36
Архив Редакция

В Гомеле 20 января на сцене Областного Дворца творчества детей и молодежи состоялось Рождественское представление воспитанников городских воскресных школ

Концертная программа праздника открылась стихотворением Федора Достоевского «Крошку ангела в сочельник» в исполнении воспитанницы воскресной школы Петро-Павловского кафедрального собора, сообщает eparhiya.by.

Прозвучали Рождественские песни в исполнении хора воскресной школы храма Петра и Февронии Муромских, Алексея Фоевцова – воспитанника храма святого преподобного Серафима Саровского.

Среди артистов были приглашенные гости – Детская школа искусств № 5, арт-проект «Флэш Лайтс» со световым музыкальным выступлением.

Среди зрителей были гости из Белорусского товарищества инвалидов по зрению и Ассоциации детей инвалидов с ДЦП.

Ведь весь Рождественский пост среди воспитанников воскресных школ Гомельской епархии проходила благотворительная акция «Ангел добра». Дети своими руками изготавливали в подарок для этих детей самодельных ангелочков из ткани, вкладывая в свои поделки частичку тепла и заботы. Кроме ангелочков, все получили сладкие подарки от Гомельской епархии.

Присутствующий в зале архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал духовной радости, добра, мира, Божией помощи во всех благих делах и начинаниях, сил и терпения на пути к познанию Правды и Истины.

Посудомойка христианского вероисповедания, уволенная за отказ работать по воскресеньям, выиграла суд в США

Уволившая ее гостиница обязана выплатить ей зарплату, моральный ущерб и штраф в казну в размере 21 млн. долларов

Как вам новость?