14 февраля в Минске выступит оркестр "Метаморфоза"

Неподражаемая концертная программа оркестра "Метаморфоза" ожидает публику в большом зале Центрального Дома офицеров 14 февраля в 19:00.

Поистине самый современный композитор и его самая известная симфония прозвучат в этот вечер под управлением маэстро Павла Любомудрова… Да, именно 5-ая Симфония Бетховена, как сказал сам автор: "Так судьба стучится в дверь…" — самое магическое и популярное творение великого немца.

Величие этого произведения раскрывается в его искренности и простоте, титанической мощи и лаконичности. В самом деле основная тема этой симфонии стала одним из символов классической музыки. И всё же гениальность этого произведения полуглухого Бетховена с годами не померкла, и вновь, и вновь пробуждает горячий интерес к слушанию. Раскрыть этот секрет успеха предстоит оркестру "Метаморфоза" 14 февраля. 

Вторую часть программы составит  музыка другого гения, другой эпохи и духовного мира: "Ромео и Джульетта" великого русского композитора Петра Чайковского. Колорит этого произведения наполнен головокружительными взлётами мелодических линий, красотой, яркой гармонией и чеканно-острым ритмом непрекращающейся вражды двух кланов "Монтеки и Капулетти". А разве перестали враждовать кланы на земле? Разве классика устарела?  

 И завершат программу концерта феерические фрагменты из самых популярных балетов и опер ко дню всех влюблённых!  Искренность исполнения, мастерство оркестра и дирижёра захватят внимание с первого аккорда, атмосфера музыкального праздника гарантирована!

Как вам новость?