Погода в ближайшие дни: снегопады и до -28°С на Рождество

В ближайшие дни в Беларуси похолодает: погода будет морозной и снежной. Синоптики сообщают, что на православное Рождество у нас ожидается до 28 градусов ниже нуля — такая температура воздуха прогнозируется в Витебске.

По данным Белгидромета, в ночь на 4 января в Беларуси будет от 3 до 8 градусов мороза, днем термометр покажет минус 1-6 градусов. В ночные часы в большинстве районов, днем лишь в некоторых пройдет кратковременный снег.
 
В первые выходные нового года погоду будет формировать циклон с северной части Европы, который пройдет через Беларусь. В субботу, 5 января, на большей части страны пройдет снег, местами слабая метель. Ночью прогнозируется 4-11 градусов со знаком минус, по западу будет теплее – не ниже 1-3 градусов мороза, температура воздуха днем составит от минус 6 до плюс 2 градусов.
 
В воскресенье кратковременный снег пройдет днем местами, а ночью и утром будет идти в большинстве районов. В течение суток ожидается 4-10 градусов мороза. Наибольший холод будет чувствоваться ночью в северо-восточных районах Беларуси, где столбик термометра опустится до минус 13 градусов.
 
Православное Рождество будет еще более морозным. Ночью 7 января в Беларуси будет 8-14 градусов ниже нуля, при прояснениях похолодает до минус 18, днем – от 6 до 12 градусов мороза. Зато осадков в целом не предвидится.
 
Как следует из прогноза, опубликованного на сайте pogoda.by, утром и днем 7 января в Витебске ударит сильный мороз — ожидается минус 28 градусов.
 
Погода в ближайшие дни: снегопады и до -28°С на Рождество
 
В Минске в этот день будет до минус 24 градусов: 
 
Погода в ближайшие дни: снегопады и до -28°С на Рождество

Как вам новость?
Головоломки