Определены соперницы белорусок в первом круге Australian Open

10.01.2019 14:25
Архив Редакция

По итогам жеребьевки основной сетки открытого чемпионата Австралии (Australian Open), которая состоялась сегодня в Мельбурне, стали известны первые соперницы белорусских спортсменок в первом круге. Турнир пройдет с 14 по 27 января.

В основной стадии первого в сезоне турнира Большого шлема будут участвовать четыре белоруски — Арина Соболенко, Александра Саснович, Виктория Азаренко и Вера Лапко. К ним может присоединиться Ольга Говорцова, которая пока еще проходит квалификацию.
 
Арина Соболенко, которая является на данный момент первой ракеткой Беларуси и занимает 11-е место в рейтинге WTA, на старте Открытого чемпионата Австралии сыграет с победительницей квалификации, чье имя пока неизвестно. 
 
Александра Саснович (№33 WTA) сойдется в первом круге с бельгийкой Кирстен Флипкенс (№49 WTA). Соперницей экс-первой ракетки мира Виктории Азаренко (№52 WTA) является немка Лаура Зигемунд (№110 WTA).
 
Вера Лапко (№63 WTA) будет сражаться за выход во второй круг турнира со шведкой Йоханной Ларссон (№75 WTA).
 
Что касается мужского одиночного разряда, в основной сетке будет выступать белорус Илья Ивашко. Он начнет участие в Australian Open с матча против Малика Джазири из Туниса.

Как вам новость?