Настоящая Ваканда: Гана показала «экзоскелет» собственного производства

11.01.2019 17:24
Жизнь Редакция

Если вы давно не смеялись и не удивлялись, то самое время посмотреть на новейшие достижения военно-промышленного комплекса Ганы. Недавно он представил свой собственный «экзоскелет». И не только.

На материалы, напечатанные ганийским интернет-порталом businessghana.com, обратил внимание авторитетный блог Центра анализа стратегий и технологий bmpd. Можно предположить, что  озвученная информация является запоздалой первоапрельской шуткой, однако, насколько можно судить, это не так.
 
Блог сообщает, что выставку, посвященную теме «Развитие границ науки, творчества и технологий с помощью религии для преобразования общества» посетил сам король Oтумфуо Осей Туту II, который взошел на Золотой Табурет в 1999 году и по имени является прямым наследником основателя империи Ашанти Отумфуо Осей Туту I. Присутствовали на мероприятии и другие высокопоставленные лица Ганы.
 
На выставке, кроме прочего, показали военный «экзоскелет национальной разработки». По вполне понятным причинам информации о нем практически нет. Отметим, что сама концепция экзоскелета предполагает восполнение утраченных функций, а также увеличение силы человеческих мышц и расширение амплитуды движений путем применения внешнего каркаса и приводящих частей. Некоторые называют такие устройства «вторым скелетом».
 
Перспективные экзоскелеты могут найти в будущем широкое применение в армиях мира.
 
 
Настоящая Ваканда: Гана показала «экзоскелет» собственного производства
 
Представленный «экзоскелет» / ©businessghana.com
 
Примечательно, что показанный «экзоскелет» стал далеко не единственной интригующей разработкой инженеров Ганы. Технологический центр передовых разработок Kantanka (KTCE), являющийся дочерней компанией группы компаний Kantanka, выпустил усовершенствованный бронеавтомобиль, оснащенный лазерным дальномером.
 
Огромная машина выглядит так, будто ее создали специально для съемок в фантастическом боевике. Впрочем, история Африки знает немало очень странных образцов военной техники, которые, тем не менее, принимали реальное участие в войнах на Черном континенте.
 
Настоящая Ваканда: Гана показала «экзоскелет» собственного производства
 
 
Настоящая Ваканда: Гана показала «экзоскелет» собственного производства
 
Бронемашина / ©businessghana.com
 
Гана является государством в Западной Африке, входящим в Содружество наций. На западе оно граничит с Кот-д’Ивуаром, на северо-западе и севере — с Буркина-Фасо, а на востоке — с Тоголезской Республикой. Основной сектор экономики Ганы — сельское хозяйство.

Как вам новость?
Головоломки