На этой неделе температура в Беларуси поднимется выше нормы

В течение этой недели температура воздуха в Беларуси будет на несколько градусов выше климатической нормы, но не обойдется без снегопадов. Об этом сообщают белорусские синоптики.

По информации Белгидромета, завтра в Беларуси временами будет идти снег, в некоторых районах — метель и порывистый ветер. Дороги будут по-прежнему скользкими. Ночью термометр покажет 3-9 градусов ниже нуля, при прояснениях похолодает до минус 13. Днем будет от 1 до 7 градусов мороза.
 
Кратковременный снег, мокрый снег ожидаются на большей части Беларуси в среду, 16 января. В дневные часы ожидается 1-7 градусов ниже нуля, по юго-западу будет теплее – до 2 градусов со знаком плюс. Ночью ожидается от 4 до 13 градусов мороза.
 
Ненастная погода будет в четверг, 17 января. Временами будут идти осадки в виде снега и мокрого снега, переходящего в дождь, а также порывистый ветер. Ночью будет 0 – минус 2 градуса в юго-западных районах, 10-12 градусов ниже нуля в северо-восточных. Днем ожидается от минус 2 до плюс 4 градусов.
 
В пятницу синоптики обещают оттепельную погоду, пройдет кратковременный снег. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. В выходные количество осадков сократится, подморозит.

Как вам новость?
Головоломки