Милиция задержала под Логойском и Россонами более 1400 литров алкоголя

Крупные партии контрафактного алкоголя задержали сотрудники милиции в Россонском и Логойском районах. Белорус перевозил на Renault Megane Scenic 140 литров коньяка и водки и 100 литров медицинского антисептика. А под Логойском в поле зрения правоохранителей попал россиянин, который вез около 1200 литров спиртосодержащей жидкости.

В УВД Витебского облисполкома сообщили, что сотрудники милиции остановили на 131-м километре автодороги Лепель-Полоцк-граница России автомобиль Renault Megane Scenic для проверки. За рулем находился 31-летний житель Россонского района. В салоне они нашли 200 бутылок водки российского производства, 40 литров коньячного спирта, который был разлит в пятилитровые канистры, а также десять десятилитровых канистр с медицинским антисептическим раствором. Товар был без акцизов и сопроводительных документов.
 
Вторую нелегальную партию спиртосодержащей жидкости изъяли ночью 15 января на автодороге Витебск-Минск возле Логойска. 42-летний россиянин вез около 1200  литров спиртосодержащей жидкости: 800 литров водки и коньяка, а также 30 десятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью. Общая сумма алкоголя составляла более 12 тысяч рублей, уточнили в УВД Брестского облисполкома.
 
Милиция задержала под Логойском и Россонами более 1400 литров алкоголя
 
фото: ОБЭП Барановичского ГОВД

Как вам новость?