В Минске вынесли приговор подростку, который пытался убить отца

Сегодня в Минске завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 14-летнего школьника, который с ножом напал на отца. Суд Ленинского района признал подростка виновным в покушении на убийство и приговорил к 6 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Таким образом, мальчишка получил минимальное наказание, предусмотренное статьей.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. 14-летний подросток напал на отца, нанеся шесть ножевых ударов, и ему предъявили обвинение в покушении на убийство. Рассмотрение уголовного дела, которое проходило в закрытом режиме, началось в декабре.
 
Все, кто узнал об этой истории, разделились на два лагеря: одни стали на сторону отца, а другие обвиняли его в том, что уделял своему сыну очень мало внимания, занимаясь реабилитацией дочки, больной ДЦП.
 
Пока шло разбирательство, мужчина успел написать детективный роман «Шесть ударов ножом в спину, или История о том, можно ли вызволить ребенка из объятий Сатаны и спастись самому», о котором рассказал в своем блоге. Свою работу он презентовал в день оглашения приговора сыну. Автор хочет за одну книгу 36,6 руб., а вместе с «вещественными доказательствами» — 66,6 руб.

Как вам новость?