Стаффордширский терьер напал на 8-летнего мальчика в Гродно

В Гродно на 8-летнего мальчика напал стаффордширский терьер. Бойцовский пес так сильно искусал лицо ребенка, что на его лицо пришлось наложить десять швов. Подробности случившегося сегодня сообщил представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

Инцидент произошел днем 16 января в гродненском микрорайоне Ольшанка. 8-летний мальчик возвращался домой из школы, и возле подъезда встретил знакомого, который проживал в этом же доме. Третьеклассник выгуливал своего питомца, но на нем не было ни намордника, ни поводка.
 
Стаффордширский терьер внезапно набросился на ребенка и вцепился зубами в лицо. К счастью, рядом оказался взрослый мужчина, которому удалось оттащить озлобленного пса. Вскоре на крики и плач из дома выбежала и мама потерпевшего мальчика. Она увидела окровавленное лицо сына и вызвала скорую помощь.
 
В данный момент милиция проводит проверку по факту нападения собаки бойцовой породы на ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В УВД отметили, что когда собаку выгуливал отец третьеклассника, питомец никогда не проявлял агрессию.
 
Мальчик доставили в больницу, где ему наложили 10 швов в области глаза и сделали прививки. Его уже выписали.

Как вам новость?